Irish Open de 2018

2018

Dezembro

2017
2016
2015

Decorreu no dia 29 de Setembro a edição deste ano do Irish Open, agora aberta a participações internacionais. A prova é gratuita fora da Irlanda e consiste em 240 questões divididas em 6 temas, a responder em duas sessões de 1h cada. Mais informação aqui.

As pontuações obtidas por tema foram as seguintes:

JogadorArt & CultureCivilisationEntertainmentLifestylePhysical World

Sport & Games

Total
Rodrigo Castro179211615987
Gonçalo Pereira1412141311468
José Mário Silva18791413768
Jorge Páramos14961217967
Sofia Santos9661617761
Pedro Morais Martins1131395950
Gonçalo Franco6401211437